Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Саранске инвалид-афганец пострадал от случайного собутыльника

, 21:17

Денег и мобильного телефона лишился ветеран афганской войны из Саранска, решивший составить компанию незнакомому ему собутыльнику. Случайный знакомый не только ограбил, но и избил ветерана.

64-летний мужчина, бывший офицер Советской армии, с утра сидел на лавочке возле своего дома. Проходивший мимо незнакомец остановился возле него и предложил составить компанию – распить бутылку водки. Ветеран не нашел в этом предложении ничего предосудительного и согласился. Через несколько минут после начала возлияний, пенсионер впал в полуобморочное состояние – сказались действие алкоголя и последствия контузии, полученной во время службы в Афганистане.

Мужчина перестал двигаться, его тело пронзила сильная боль. Заметив, что он не шевелится, случайный собутыльник допил водку, а затем вытащил из нагрудного кармана его рубашки мобильный телефон и деньги и ушел. В себя армейский ветеран пришел лишь через несколько минут и пошел искать обворовавшего его мужчину. К счастью, уйти далеко тот не успел, но когда пенсионер догнал его и потребовал вернуть украденное, то в ответ получил сильный удар по лицу, упал и потерял сознание. Его смогли привести в чувства только работники скорой помощи, вызванные очевидцами произошедшего.

Также приехавшие на место происшествия сотрудники полиции достаточно быстро смогли задержать злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Саранска, к моменту задержания он уже успел продать телефон знакомой женщине всего за 200 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ  (грабеж).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram