Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

116 миллионов рублей похищено мошенниками в Петербурге

, 10:42

Четверо жителей Петербурга обвиняются в хищении из бюджета 116 миллионов рублей под видом возмещения НДС. Кроме того, их обвиняют в незаконной банковской деятельности.

По версии следственных органов, Марина Мурманцева, Олеся Алексеева, Андрей Разгуляев и Юрий Пастухов в период с октября 2011 по июнь 2013 года, действуя на территории Петербурга от имени ООО "Строй Крафт", путем подачи в налоговые органы заведомо ложных сведений о суммах исчисленного налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению.

Возмещение было проведено, и указанные граждане незаконно получили из российского бюджета 116 миллионов рублей. Как уточняет следствие, Разгуляев, помимо прочего, обвиняется в незаконном обналичивании денежных средств на сумму более 178 миллионов рублей.

В ходе следствия были проведены обыски по местам жительства обвиняемых, а также в их офисах. Следователи получили доказательства преступной деятельности и изобличили всех подозреваемых в мошенничестве.

В настоящее время обвиняемым предъявлено обвинение. Разгуляев и Пастухов содержатся под стражей, Мурманцевой и Алексеевой избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram