Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подозреваемый в убийстве двух девочек на Урале установлен

, 21:04

В деле о жестоком убийстве двух школьниц в Свердловской области, обнаруженных в акватории реки Ляля, появился подозреваемый. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Речь идет о 48-летнем жителе города Новая Ляля, ранее судимом за совершение тяжких преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности личности.

"В ходе проведения обыска по месту жительства данного гражданина следствием добыт ряд доказательств, свидетельствующих о причастности мужчины к совершению указанного особо тяжкого преступления. В частности, в ходе обыска был обнаружен накладной ноготь, который по внешним признакам соответствует накладным ногтям у одной из потерпевших", - сообщили в СК.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по области Валерий Горелых сообщил, что для установления личности подозреваемого следователям пришлось использовать полиграф.

«Был проведен тщательный поквартирный обход домов, расположенных поблизости от места преступления. Всего полицейские отработали 43 дома, опросили 72 человек», - сообщил Горелых.

Также Горелых рассказал, что кроме накладного ногтя полиция изъяла обувь подозреваемого со следами бурого вещества, похожего на кровь. Кроме того, один из очевидцев видел, как ночью мужчина возвращался от реки с мокрыми волосами. На вопрос, где он был, подозреваемый ответил, что купался, сообщает vz.ru.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по п. "а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц). Расследование находится на контроле областного полицейского главка.

Ранее «АН» сообщали: в Свердловской области полицейские обнаружили на месте убийства двух девочек 11 и 13 лет вещественные доказательства и пустили по следу убийц специально обученную служебно-розыскную собаку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram