Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

В Кирове 27-летний негодяй убил женщину, которая не хотела с ним знакомиться

, 21:47

В Кирове задержан мужчина, обвиняемый в убийстве женщины в порошинском леcопарке города, "замаскированном под безвестное исчезновение". Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Как сообщает СКР, 19 июня 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что накануне около 7 часов утра 45-летняя кировчанка на личной автомашине марки "Мерседес Benz A 160 CDI" уехала в район Порошино города Кирова для занятия физкультурой, после чего о её месте нахождения ничего известно не было.

Следователями незамедлительно организованы поисковые мероприятия

"В результате совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников полиции в поле зрения попал 27-летний ранее судимый уроженец Свечинского района Кировской области, который на первом же допросе сознался в убийстве разыскиваемой женщины. Со слов подозреваемого, около 10 часов 18 июня 2013 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел по лесопарку поселка Порошино", - говорится в сообщении.

В какой-то момент мужчина заметил, что его обогнала ранее незнакомая женщина, бежавшая по лесной дорожке. Он решил с ней познакомиться. Однако, получив отказ, разозлился.

"Догнав потерпевшую, он несколько раз её ударил, а затем перетащил её тело в лесной массив, где добил палкой. Забрав её ключи от автомобиля, он нашел на стоянке машину потерпевшей и угнал. С целью сокрытия следов преступления нападавший уехал в Куменский район, где сжег похищенный автомобиль", - сообщает СКР.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Он задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram