Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Житель Комсомольска-на-Амуре выдал за себя убитого приятеля

, 11:16

Житель Комсомольска-на-Амуре выбрал весьма «оригинальный» способ избежать наказания за изнасилования несовершеннолетней девочки и похищение её личных вещей. Как рассказали корреспонденту "АН-онлайн" в пресс-службе хабаровской краевой прокуратуры, он решил инсценировать собственное самоубийство.

По версии следствия, все произошло в марте этого года. Тогда 24-летний комсомльчанин был под следствием. Накануне очередного судебного заседания молодой человек купил 5 бутылок ацетона и лекарственное средство, которое в сочетании с алкоголем одурманивающе действует на организм человека.

Затем он одел своего одноклассника, с которым дружил со школы, в свою одежду, надел на руку часы и кольцо и привел к одному из недостроенных зданий в Комсомольске-на-Амуре. Подсыпав в спиртное лекарство, мужчина напоил приятеля и, дождавшись, когда тот уснет, облил ацетоном и поджег. После этого рядом с обгоревшим до неузнаваемости трупом оставил свою сумку, сотовый телефон и копию паспорта на свое имя.

Убийца был уверен в том, что его осудят к реальному лишению свободы за изнасилование несовершеннолетней девочки. Поэтому он и решил инсценировать своё самоубийство. С убитым они дружили со школы, его одноклассник страдал легким психическим заболеванием, а потому полностью подчинялся просьбам, не задавая никаких вопросов. Теперь насильник и убийца, в лучшем случае, выйдет из-за колючки к 50 годам, а то и вовсе останется там до конца жизни. Окончательно его судьбу решит суд.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram