Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Пензенской области участкового отправили под суд за то, что "гнобил" земляков

, 09:47

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сердобскому району. Он обвиняется в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета России.

"По данным следствия, в период с февраля по апрель 2012 года обвиняемый занимая указанную должность составил 13 подложных протоколов об административных правонарушениях. В эти протоколы он вносил заведомо ложные сведения о совершении жителями Сердобского района Пензенской области правонарушений по ст. 20.21 и ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения), которых они в действительности не совершали", - говорится в сообщении СКР.

На основании подложных протоколов граждане были необоснованно оштрафованы и поставлены на учёт в информационный центр УМВД по Пензенской области в базу данных лиц, совершивших административные правонарушения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram