Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Спартаковский фанат ответит за избиение армянина в Саранске

, 20:21

Болельщику московского "Спартака", приехавшему в Саранск из Владимирской области на матч любимой футбольной команды с "Мордовией" предстоит судебное разбирательство. 24-летний Игорь Краюшкин избил попавшегося ему на саранских улицах гражданина Армении Геворка Абрамяна. Прокуратура усмотрела в действиях молодого человека все признаки преступления по статье УК РФ "нанесение побоев по мотивам национальной ненависти".

Инцидент произошел 1 мая этого года, за два дня до футбольного матча между "Спартаком" и "Мордовией". Краюшкин с компанией приятелей, также болельщиков московского клуба, приехал в Саранск заранее. Как сообщили "АН-онлайн" в Прокуратуре РМ, вечером праздничного дня, в центре города около гостиницы, где остановились футбольные фанаты, он встретил мужчину, имеющего явные признаки не славянской внешности. Краюшкин начал выслеживать его и догнал Абрамяна недалеко от здания бани №1, расположенного на центральной магистрали столицы Мордовии, проспекте Ленина.

Фанат безо всякого предупреждения накинулся на армянина и нанес ему не менее десятка ударов кулаками и ногами. И хотя Краюшкин сразу же бежал с места нападения, избежать задержания он не сумел: накануне футбольного матча на улицы Саранска были выведены усиленные наряды полиции, один из патрулей и задержал фаната.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram