Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Саранские разбойники грабили цветочные магазины

, 14:58

Оперативные мероприятия, к которым было подключено значительное количество полицейских столицы Мордовии, позволили задержать группу молодых людей, промышлявших разбоем. На счету банды – несколько ночных налетов на торговые точки Саранска, причем, особое предпочтение преступники отдавали круглосуточно работающим цветочным магазинам города.

Первое разбойное нападение преступники совершили в конце мая этого года. Глубокой ночью они ворвались в цветочный магазин в центре города. С масками на лицах и с предметами, похожими на пистолет, они потребовали у ошарашенной продавщицы отдать всю имеющуюся в кассе наличность. Их добычей стали 11 тысяч рублей, а также золотые украшения, которые они сорвали с испуганной продавщицы. В июне налеты на магазины, торгующие цветами продолжились, однако полицейским пока не удавалось выйти на след преступников: они действовали в масках, а напуганные продавцы не сразу приходили в себя, чтобы незамедлительно сообщить о нападении в полицию.

Точку в действиях организованной группы поставил очередной налет на магазин, совершенный также в ночное время. Продавщица на время покинула свое рабочее время за прилавком и ушла в подсобку, в это время в помещение вбежали грабители. Один из них сразу схватил кассовый аппарат, но унести его с собой ему помешал шнур электропитания, подключенный к розетке. В этот момент из подсобного помещения выбежала продавец, она смогла оттолкнуть парня, завязалась борьба. Тогда за прилавок перескочили его подельники и стали избивать женщину. В какой-то момент она перестала сопротивляться, притворившись, что потеряла сознание, грабители вытащили деньги из кассы и выбежали из магазина. Продавец тем не менее сразу же встала и пошла за ними, из дверей магазина она смогла увидеть машину, в которую сели подозреваемые. Именно это впоследствии и помогло полицейским задержать нападавших. Когда их доставили в отдел полиции, они сознались в совершении этого преступления, а также и других нападений на цветочные магазины. В настоящее время двое из них находятся под арестом, двое других – под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram