«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Саранске судмедксперт заказала убийство бывшего мужа за 100 тыс. рублей

В Саранске судмедксперт заказала убийство бывшего мужа за 100 тыс. рублей

В Мордовии задержана по подозрению в организации приготовления к убийству бывшего мужа 49-летняя жительница города Саранска, работающей экспертом ФБУ "Мордовская лаборатория судебных экспертиз".

Дело заведено по 3 статьям УК РФ (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105), сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, подозреваемая из-за конфликта, связанного с приватизацией квартиры, и последующим ее разделом, решила организовать убийство по найму своего бывшего мужа.

Информация об этом поступила в полицию в связи с чем в начале июня 2013 года она встретилась "с лицом, действовавшим в рамках проведения оперативных мероприятий, и выступающим в роли условного исполнителя убийства, и предложила за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей совершить убийство бывшего мужа".

"Подозреваемая передала ему фотографию и другие сведения о личности жертвы, и часть оговоренной суммы. При очередной встрече исполнитель сообщил о совершенном убийстве, за что женщина передала ему оставшуюся часть суммы в размере 90 тысяч рублей", - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.