Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Психиатр-криминалист: Амиров хотел избежать позора

, 13:06

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает, что арестованный мэр Махачкалы, предпринявший попытку свести счеты с жизнью, действительно пошел на суицид, а не пытался привлекать внимание к своей персоне.

«Скорее всего, попытка вскрыть вены и на руках, и на ногах — а это очень редкий вариант — говорит о том, что он действительно был в тяжелом депрессивном состоянии. И хотел уйти из жизни не только потому, что перечеркнута вся его карьера, но и потому, что это дает возможность уйти от публичного позора. Для такого человека с амбициями, как мэр Махачкалы, сидеть за решеткой в наручниках и давать показания — это позор», - цитирует РИА Новости специалиста в области судебной криминалистики.

Как стало известно сегодня, Саид Амиров в камере СИЗО перерезал себе вены на правом предплечье, левом запястье и обеих голенях. Истекающего кровью арестанта нашел охранник. Врачи наложили на раны швы. Сейчас Амиров чувствует себя удовлетворительно и находится под присмотром медиков. По их словам, подсудимый находился в состоянии депрессии: говорил тихо, был несколько отстраненный от всего и утверждал, что "не хочет жить".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram