Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Изготовительницу шпионских штучек задержали в Приморье

, 08:36

В Приморье перекрыт канал сбыта специальных технических средств, предназначенных для слежки. Как рассказали корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе дальневосточного Главного управления МВД России, полицейские и военные контрразведчики задержали жительницу Владивостока. В ходе обыска у нее обнаружили настоящий «шпионский» арсенал.

Там были ручки, пуговицы, электрические розетки, настольные и наручные электронно-механические часы, а также другие бытовые предметы, «переделанные» для скрытой видео и аудио записи. Их женщина хотела продать всем желающим. Кстати, как выяснилось позже, она уже была осуждена Ленинским районным судом Владивостока по статье 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Суд приговорил её к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Несмотря на это, дама продолжила свой «бизнес».

Проводится проверка, по результатам которой ранее судимая может получить уже не условный, а настоящий срок лишения свободы. Санкция статьи предусматривает до четырёх лет заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram