17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперативных сотрудников МВД

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперативных сотрудников МВД

Оперуполномоченные Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по ЦФО стали фигурантами уголовного дела по статье "покушение на мошенничество", сообщает сайт Следственного Комитета России.
 
Следствие считает, что 30 мая этого года в ходе проведения обыска в одной из фирм Москвы старший оперуполномоченный по особо важным делам 2 отдела Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по ЦФО майор полиции Михаил Кириченко и оперуполномоченный по особо важным делам того же отдела Сергей Мартьянов, в ходе разговора с генеральным директором фирмы потребовали от последнего денежные средства в сумме 2 млн. рублей.
 
Деньги являлись "вознаграждением" за якобы непринятие следователем следственного отделения территориального отдела полиции мер к прекращению либо приостановлению деятельности указанного общества в связи с выявленной схемой обналичивания денежных средств и нарушениях налогового законодательства. Сотрудники МВД в ходе беседы снизили сумму до 1 млн. 300 тыс. рублей и получили часть из них в размере 500 тыс. рублей.
 
Вечером 10 июня 2013 года после получения очередной суммы - 600 тыс. рублей, Кириченко был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в то время как Мартьянову удалось скрыться.