Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Самаре и Сызрани избили полицейских

, 20:11

В Самаре и Сызрани произошли два инцидента с избиением сотрудников дорожно-патрульной службы. Полицейских закидали камнями и побили.
10 июня утром сотрудники дорожно-патрульной службы решили проверить документы у водителя ВАЗ-2108, пытавшегося скрыться от автопатруля с улицы Сергея Лазо в Красноглинском районе Самары. Подъехав, полиция увидела, что за рулем автомобиля никого нет, а на заднем сиденье находятся трое мужчин.

После того как сотрудники ДПС подошли к машине двое из пассажиров резко выскочили из авто, отбежав в сторону. Третий пассажир начал перепалку с полицейскими. А двое отбежавших стали кидать камни в инспекторов. Камни попали полицейским в руку и в голову. Полиции удалось задержать одного из хулиганов, который оказался владельцем остановленного автомобиля. Сотрудники полиции обратились в больницу за врачебной помощью.

Утром же 10 июня в Центральную городскую больницу Сызрани с открытым переломом костей носа обратился инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД. В юго-западном районе Сызрани трое злоумышленников похитили у мужчины около трех тысяч рублей. Потерпевший сообщил в полицию приметы автомобиля, на котором скрылись преступники. Через некоторое время сотрудники ДПС остановили похожую машину.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, «полицейские предложили трем мужчинам, находившимся в салоне, проехать в полицию для дальнейшего разбирательства. Однако подозреваемые оказали злостное сопротивление: один из них ударил офицера полиции головой в лицо.

Сотрудники ГИБДД задержали предполагаемых злоумышленников и доставили их в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское». Выяснилось, что мужчина 1985 года рождения, нанесший телесные повреждения инспектору, ранее уже был судим».

Прокуратура решает вопрос о возбуждении против задержанных по факту обоих инцидентов уголовных дел по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram