Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Криминал

В Твери будут судить 16-летнюю девушку - убийцу подруги

, 19:14

В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы столицы региона, обвиняемой в убийстве одной подруге и попытке убить другую. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 1 января 2013 года около 4 часов утра в квартире города Твери, "между 16-летней обвиняемой, проживающей в данной квартире и ее 14-летней и 16-летней подругами в ходе распития алкогольных напитков произошла ссора на почве личных неприязненных отношений".

Обвиняемая от слов перешла к делу и нанесла 16-летней подруге не менее 12 ударов ножом в шею и правую руку. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Затем обвиняемая "нанесла 14-летней подруге не менее одного удара ножом в область шеи" и несколько ударов в плечо. Раненой удалось выбежать из квартиры.

Благодаря своевременному оказанию потерпевшей медицинской помощи она осталась жива.

Следственный комитет отмечает, что в ходе следствия судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram