Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

Зампрокурора Приволжской транспортной прокуратуры арестован за крупную взятку

, 23:53

Заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Максим Литвин арестован при получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области, 30-летний Максим Литвин был арестован 3 июня у дома № 98 по ул. Степана Разина в Самаре в момент получения от директора коммерческой организации взятки в  размере 500 тысяч рублей. Литвин был задержан сотрудниками УФСБ России. Как выяснило следствие, зам. прокурора получил от предпринимателя взятку за непривлечение к административной ответственности сотрудников его фирмы.

Следственное управление следственного комитета России по Самарской области возбудило против Максима Литвина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 уголовного кодекса России (получение взятки в крупном размере).

По информации пресс-службы Следственного управления следственного комитета России по Самарской области, возбуждение уголовного дела против заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры признано законным. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Максима Литвина и предъявлении ему обвинения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram