Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Житель Хабаровского края хотел присвоить чужую квартиру под видом силовика

, 13:22

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего комсомольчанина. По версии следствия, мужчина представился сотрудником ФСБ и попытался обмануть одинокого мужчину, сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В начале ноября 2012 года мошенник узнал о том, что в 3-комнатной квартире одного из домов Комсомольска-на-Амуре проживает ранее судимый и злоупотребляющий спиртными напитками её 49-летний владелец. Злоумышленник решил завладеть жильем и пришел к хозяину «квадратов» под видом сотрудника полиции. А уже в ходе разговора он  представился сотрудником Федеральной службы безопасности РФ и сообщил, что от владельца квартиры необходима помощь при проведении спецоперации по поимке "черных риэлторов". Свои слова мужчина подтвердил поддельным удостоверением на имя заместителя начальника отдела ФСБ. Он объяснил, что для этого надо провести фиктивную сделку по продаже жилья.

«Находясь в офисе риэлторского агентства ООО "Гарант плюс", будучи уверенным, что он участвует в проведении спецоперации, владелец квартиры высказал желание о её продаже. Но сотрудники агентства, сомневаясь в законности проведения сделки, отказались подписывать договор купли-продажи» - рассказали в пресс-службе прокуратуры. В итоге лже-силовик отделался условным сроком – 3 года два месяца, правда, с испытательным сроком пять лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram