Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Двойные стандарты Скрынник: один элеватор оплачивали дважды

, 13:36

Следователи по делу Росагролизинга, в котором фигурантом проходит бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, начали изучать документы с ее подписью, и обнаружили, что фирма получила деньги за одно и то же дважды.

Уголовное дело было возбуждено МВД по Нижегородской области по статье 159 «Мошенничество», по факту строительстве силосного элеватора емкостью 140 тысяч тонн в городе Перевоз, который расположен в 80 километрах от Нижнего Новгорода. Следствие выяснило, что строители умудрились получить деньги на строительство дважды - 304 млн поступили от холдинга «Росагролизинг», затем еще 210 млн от правительства Нижегородской области в рамках программы поддержки агропромышленного комплекса, сообщает газета «Известия».

Полученные средства были переведены на счета подконтрольных фирм ООО «МДМ Промстрой», ООО «АВГ» и ООО «Майсара», а после составления отчета о целевом использовании кредита 130 миллионов были возвращены назад. Закупка оборудования для элеватора тоже шла путем прокручивания бюджетных средств – все необходимое закупалось у принадлежащей Скрынник компании BriceBaker, элеватор построили и приняли к эксплуатации в течение одного дня, а его вместимость при приемке уменьшилась на треть.

Скрынник пытается бороться с обвинениями – она обещала подать в суд на СМИ по поводу публикаций о ее деятельности, и заявила, что публикации – это кампания, развернутая в ее адрес, которая отвлекает внимание общественности от нынешних проблем, существующих в «Росагролизинге».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram