Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Парголово водителя-нарушителя останавливали при помощи табельного оружия

, 09:53

Сотрудник полиции применил огнестрельное оружие, чтобы задержать водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью граждан.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, накануне около 00.30 в поселке Парголово, у железнодорожного переезда на дороге на Каменку, нарядом вневедомственной охраны УМВД России по Выборгскому району за нарушение правил дорожного движения была предпринята попытка остановить автомобиль «Газель», водитель которого отказался выполнить законные требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

«Данным нарядом на служебном автомобиле «ВАЗ-21140» было организовано преследование «Газели», водитель которой на световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, - рассказали в главке полиции. - С целью остановки автонарушителя 32-летний капитан полиции из своего табельного оружия «ПМ» произвел 3 выстрела по колесам, в результате чего указанный автомобиль был остановлен, водитель задержан, им оказался 27-летний неработающий, проживающий в Приозерском районе Ленинградской области, находящийся в состоянии алкогольного опьянения».

В результате применения табельного оружия пострадавших нет, в автомобиле «Газель» повреждены правое и левое задние колеса. В отношении задержанного составлены протоколы по статьям 19.3, 12.8 КоАП РФ.
По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram