Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Саранский кладбищенский убийца пойдет под суд

, 09:25

Мордовские следователи завершили расследование резонансного убийства, произошедшего в марте месяце. Молодой мужчина зарезал годящегося ему в отцы собутыльника на мемориальном кладбище Саранска. Убийца в скором времени предстанет перед судом.

По версии следствия, события развивались следующим образом: двое жителей Саранска – 23-летний молодой человек и 55-летний мужчина совершенно случайно познакомились поздним вечером 10 марта. Вскоре после знакомства выяснилось, что у них есть общий интерес – оба хотели выпить. Купив спиртное, мужчины устроились на лавочке возле одного из домов в частном секторе города. Через некоторое время после начала возлияний, между ними произошла ссора, после чего молодой собутыльник достал из кармана нож и ударил им в грудь оппонента.Затем он отвел потерявшего волю к сопротивлению мужчину на территорию расположенного рядом Мемориального кладбища и устроил кровавую расправу, нанеся несколько десятков ударов ножом в грудь и живот жертвы. От полученных ранений пострадавший скончался на месте, позднее эксперты обнаружили на его теле 33 проникающих и колото-резанных ран.

Бездыханное тело было обнаружено утром работником кладбища, который незамедлительно сообщил о страшной находке в правоохранительные органы. Приехавшие на место происшествия оперативники и следователи смогли в короткий срок вычислить и арестовать убийцу, в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram