Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Криминал

Губернатор Гордеев о задержании главного дорожника Воронежской области

, 17:10

30 мая губернатор Воронежской области Алексей Гордеев прокомментировал задержание подозреваемого в мошенничестве руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова. Тот был задержан 29 мая в своём рабочем кабинете сотрудниками МВД и ФСБ после получения 1 миллиона 250 тыс. рублей.

В тексте комментария А. Гордеева, распространённого пресс-службой губернатора и областного правительства, в частности, указывается, что «борьба с коррупцией является общегосударственной задачей». При этом глава области особо подчеркивает равенство чиновников перед законом: «Я еще раз заявляю, что «неприкасаемых» у нас в регионе не было и нет».

В свою очередь, А. Гордеев высоко оценил деятельность силовиков, проводивших задержание. «Спецоперация правоохранительных органов, – согласно оценке первого лица региона, - свидетельство эффективности системы антикоррупционных мер, выстроенной в Воронежской области».

Губернатор также выразил уверенность в объективности разбирательства по данному делу, в результате которого «будут установлены все обстоятельства произошедшего, а виновные - привлечены к ответственности».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram