Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Фигурантом коррупционного дела стал сотрудник СКР

, 13:29

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил "АН-Онлайн", что возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере в отношении первого заместителя руководителя следственного отдела по Тольятти управления СКР по Самарской области Александра Рогова.

По версии следствия, "в период с января по май этого года Рогов получил от предпринимателя взятку в сумме более 13 млн рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности и снятие ареста с подконтрольного ему счета, а также общее покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности".

"Служба собственной безопасности СКР и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы привлекать к уголовной ответственности нечистых на руку сотрудников, вне зависимости от занимаемых должностей, званий и заслуг. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право так же жестко реагировать на любые факты коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов, - сообщил Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram