Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Директор саранской спортшколы три года присваивал деньги своего заведения

, 12:00

Два с половиной года лишения свободы условно – такое наказание назначил Пролетарский райсуд столицы Мордовии директору Специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по велоспорту–ВМХ Виталий Бояров. Суд признал, что спортивный функционер в течение трех лет расходовал деньги ДЮСШ по своему усмотрению.

Следствием было установлено, что Бояров, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства, принадлежащие школе, на общую сумму более 430 тысяч рублей.

Это уже не первый случай в этом году привлечения руководителя ДЮСШ Мордовии к уголовной ответственности за мошеннические действия. Только в мае месяце под суд попали директора ДЮСШ в Темниковском и Ардатовском районах республики. Первый из них приписал себе ведение двух секций, которых по факту не существовало, за "работу" он получил более 73 тысяч рублей. Второй - без оформления соответствующей документации длительное время сдавал в аренду одно из помещений ДЮСШ и спортивные сооружения и в общей сложности положил в свой карман 324 тысячи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram