Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД: В Петербурге в банду "черных риэлтеров" входили полицейские

, 17:36

В Санкт-Петербурге в банду "черных риэлтеров" входили несколько высокопоставленных полицейских, в том числе — начальник уголовного розыска по Василеостровскому району и глава 37-го отдела полиции.

По данным в Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, подозреваемые похищали людей и присваивали их квартиры. Одного из потерпевших — пенсионера из Гатчины, владельца квартиры на Васильевском острове города — не могут найти до сих пор.

В результате спецоперации были задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району. Кроме того, оперативниками Управления уголовного розыска также задержан ряд гражданских лиц, имеющих причастность к деятельности черных риелторов.

Как стало известно, глава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов дал "жесткое указание" о проведении служебной проверки, по результатам которой указанные сотрудники будут уволены, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram