Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Суд арестовал подозреваемых в убийстве известного клоуна

, 22:50

В Подмосковье по подозрению в убийстве заслуженного артиста РФ Евгения Мараногли арестована семейная пара. По предположению следствия, молодые супруги разработали план ограбления клоуна.

19 мая в подмосковном Дзержинском в собственной квартире было обнаружено тело 62-летнего артиста Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Евгения Мараногли с множественными колото-резаными ранами. Ему перерезали горло и гортань, раны на ладонях свидетельствовали о попытках защититься. Рядом с телом хозяина была обнаружена его собака, которая не покинула дрессировщика даже после его смерти.

По версии следствия, 25-летняя уроженка Пензы вместе со своим 22-летним ранее судимым супругом - уроженцем города Смоленска - разработали план ограбления Евгения Мараногли. Ольга К. была знакома с артистом и в этот день находилась у него в гостях за рюмочкой чая. Она впустила мужа Дмитрия во время застолья. На требование супругов передать имущество артист ответил отказом. Тогда мужчина набросился на него с ножом. Евгений Мараногли сопротивлялся, именно потому злоумышленник нанес ему 16 ножевых ранений. Добычей супругов стали телефон, ноутбук и награды клоуна - часть имущества позже была найдена у них на квартире. Выяснилось, что супружеская пара в Подмосковье живет без регистрации, снимает квартиру в Электростали и перебивается случайными заработками, нетрудно догадаться какого свойства.

Как пишет Life News, одной из основных зацепок в раскрытии жестокого убийства стал звонок подозреваемых в службу такси. Грабители-убийцы вызвали на адрес Мараногли машину, но дожидаться ее приезда не стали, поспешив скрыться с места преступления. Благодаря этому вызову и удалось найти тех, кто находился в квартире клоуна в тот роковой вечер.

Несмотря на то, что мужчина взял всю вину на себя, следователи задержали и его супругу-пособницу. Против супружеской пары заведено уголовное дело.

Погибший Евгений Мараногли известен зрителям по многочисленным номерам, в которых он выступал в качестве клоуна и дрессировщика кошек. Среди его трюков известные на весь мир номера: "Кошка прыгает в бумажное зеркало", "Кошка играет в чехарду с собакой", "Кошка катит мяч по желобу". В составе цирковой труппы артист посетил более десяти стран, таких как Япония, Таиланд, Аргентина, Чили, ОАЭ, Италия, Польша, Турция и Франция и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram