Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Еврейской автономии осудили криминальный дуэт

, 10:28

Двое жителей Облученского района Еврейской автономной области осуждены за ограбление автозаправочной станцииС помощью ножниц приятели изготовили маску из вязаной шапки и отправились за «добычей».

Как сообщила «АН-онлайн» представитель суда ЕАО Наталья Трофимова, преступление было совершено в январе этого года в ночное время. Одному из налётчиков - 18 лет, другому - 23 года. С  помощью ножниц злоумышленники изготовили маску из вязаной шапки и отправились на автозаправочную станцию, расположенную на окраине города Облучье.

«Один из нападавших натянул маску на лицо, а другой постучал в дверь автозаправочной станции. Когда дежурившая там женщина открыла входную дверь, оба заскочили  в помещение. Один из приятелей стал удерживать женщину, другой вытащил из ящика стола более 55 тысяч рублей. Оба налётчика скрылись с места происшествия вместе с награбленным. Когда злоумышленников задержали, значительную часть денег они уже истратили», - рассказала Наталья Трофимова.

Подсудимые вину признали полностью.  Их действия квалифицированы по статье 161 УК РФ – грабёж. Каждому из соучастников назначено по 4,5 года лишения свободы, один отбудет наказание в колонии общего режима, другой – в колонии строгого режима. Удовлетворен и гражданский иск потерпевшего – владельца АЗС - о возмещении материального вреда. Осуждённые должны вернуть ему 47, 3 тысячи рублей солидарно. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram