Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Криминал

Названы имена предполагаемых насильников девушки в Киржаче Владимирской области

, 19:23

Следствие назвало имена предполагаемых насильников 28-летней Елены Карпухиной, жестоко избитой во Владимирской области, в насилии и жестоком избиении подозреваются сотрудник МВД в отставке Сергей Яцура и Александр Романенко.

Как уже ранее сообщили "Аргументы Недели", в ночь на воскресенье 19 мая в Киржаче Владимирской области москвичка, приехвашая в гости к родственникам, подверглась жестокому избиению и изнасилованию. Девушке, пережившей несколько часов ада, удалось уползти от насильников и добраться до ближайшего дома.
Фото 16+.
 
 
Фото предоставлены АН родственниками потерпевшей.
 
 28-летняя Елена Карпухина госпитализирована в больницу города Киржача, у девушки многочисленные травмы, сломан нос, выбиты зубы, жизни ее угрозы нет. Следствие возбудило уголовное дело, имена подозреваемых названы официально: по данным Следственного Управления Следственного Комитета России по Владимирской области, к настоящему времени задержаны двое подозреваемых.
 
В насилии и жестоком избиении девушки подозревается майор органов внутренних дел в отставке 36-летний Сергей Яцура, работавший последние годы контролером московского бизнесклуба и 32-летний Александр Романенко, числящийся безработным.
 
По данным Следственного Управления, сейчас в отношении обоих фигурантов решается вопрос  об избрании меры пресечения в виде ареста.
 
Расследование уголовного дела по факту преступления поручено следователю по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.
 
Фото 16+.
 
По официальным данным, "ни один из сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области не состоит в родственных связях с подозреваемыми". Ранее в соцсетях жители Киржача, встревоженные преступлением, высказывали мнение, что расследование уголовного дела пройдет с нарушениями, так как супруга Яцуры работает в СК.

 
Однако, несмотря на заверения следствия, потерпевшая  и ее родственники считают, что многочисленные нарушения уже имеют место, о чем свидетельствует видеоролик, выложенный в Интернете.
 
  

Тем временем, в Киржач приезжала съемочная группа программы "Пусть говорят" 1 канала, эфир программы, темой которого станет это преступление, ожидается на следующей неделе. "Аргументы Недели" будут следить за ходом следствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram