Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Арест имущества банкира Голубкова: квартир - две, дач - две...

, 08:11

Следователи московского управления СКР наложили через суд арест на имущество бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова. Недвижимость подозреваемого арестована на период следствия.

Добро Голубкова имеет парный характер – у него всего по два: две московские квартиры, два земельных участка под Москвой и два загородных дома. Оно арестовано на период следствия и фактически является залогом на тот случай, если суд признает вину Голубкова в коммерческом подкупе и его обяжут выплатить ущерб пострадавшему - рок-музыканту, бизнесмену и продюсеру Андрею Ковалеву. По данным следствия, у него Голубков вымогал 1,5 миллиона долларов за смягчение условий кредита, сообщает официальная газета «Известия».

Согласно сведениям, полученным газетой, арест имущества подозреваемого банкира страхует следствие на тот случай, если на часть этих активов вдруг найдутся другие претенденты, то есть, чтобы они не были переведены тайком на других собственников посредством фиктивных операций или сделок задним числом, и у пострадавшего была гарантия получить компенсацию.

Только интересен один момент – а пострадавший рок-музыкант теперь кредит возвращать продолжит, и не имуществом ли Голубкова? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram