Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Спецслужбы допросят выжившего террориста

, 17:15

Спецслужбы допросят выжившего террориста
argumenti.ru

Боевик, которого взяли вчера в Подмосковье, получил ранение и переломы. Однако спецслужбы не собираются ждать его выздоровления и планируют в ближайшее время встретиться с террористом.

Выживший во время захвата в Орехово-Зуеве террорист в ближайшее время будет допрошен сотрудниками спецслужб. Он пытался бежать, выпрыгнул в окно и получил переломы, а также огнестрельное ранение.

Однако по заключению медиков, состояние его здоровья позволяет провести с ним беседу. Спецслужбам важно знать полную информацию о его пособниках. Хотя у всех боевиков, находившихся в момент захвата в квартире, изъяты паспорта, не факт, что они подлинные. Правоохранители сняли также отпечатки пальцев у всех террористов, чтобы провести дактилоскопическую экспертизу.

В квартире, где скрывались преступники, изъяты автомат Калашникова с 25 патронами к нему.

Накануне спецслужбам удалось предотвратить теракт в Москве. Его готовили трое боевиков, которых выследили в подмосковном Орехово-Зуеве. Во время захвата бандиты были блокированы в здании на улице Барышникова, а на предложение сдаться открыли огонь. В результате перестрелки двое из них были убиты, один задержан. Все трое – граждане России, проходившие подготовку в Афганистане и Пакистане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram