Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге перед судом предстанут обвиняемые в хищении средств у "Росатома"

, 13:31

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут двое обвиняемых в мошенническом хищении более 145 млн рублей у ОАО «ЗиО-Подольск», входящего в Госкорпорацию «Росатом», сообщает официальный представитель СК Владимир Маркин.

Речь идёт о гендиректоре ОАО «Атом-Индустрия» Дмитрии Голубеве, директоре по продажам этой компании Ольге Федоровой, а также директора по продажам «ЗиО Подольск» Сергее Шутове, которые, по версии следствия, с марта по июль 2008 года, действуя совместно с неустановленными лицами в составе организованной группы, по искусственно завышенным ими более чем в 2,5 раза ценам поставили в ОАО «ЗиО-Подольск» изготовленный на Украине листовой прокат для теплоэнергетического оборудования.

Голубев в настоящее время находится в международном розыске, ему удалось скрыться от правосудия, Федорова и Шутов находятся под арестом с 2011 года, причём, Федорова неоднократно нарушала условия домашнего ареста. По данным следователей, все трое продолжали оказывать давление на свидетелей, находясь под стражей.

В ходе следствия собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемых в совершении хищения. Это электронная переписка обвиняемых о закупке листового проката, искусственном завышении цены на него, обмене реквизитами фирм-однодневок для перечисления долей в преступных доходах, свидетельские показания и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram