Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Якутский бизнесмен отправится в колонию за мошенничество

, 07:03

К шести годам лишения свободы приговорён бывший якутский предприниматель за крупное мошенничество. Он также осужден за пособничество и подстрекательство к совершению мошенничества, сообщили корреспонденту АН-онлайн в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.

По версии следствия, 48-летний экс-коммерсант путём обмана завладел гаражом стоимостью 1 миллион 250 тысяч рублей, который принадлежал строительной организации. «Кроме того, доказана вина мужчины в помощи при проведении фиктивной продажи одной из организаций свайного поля за два миллиона рублей» - рассказали в полицейском региональном главке.

В ходе судебного слушания подсудимый вину не признал. Тем не менее, якутский городской суд РС(Я) признал подсудимого виновным в мошенничестве в особо крупном размере, а также по статье "Пособничество и подстрекательство к совершению мошенничества". Правда, служителям Фемиды пришлось взять во внимание то, что у предпринимателя есть дочь-инвалид. В итоге суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram