Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На главу правления «Росбанка» надели браслет

, 15:47

Домашний арест главы правления «Росбанка» Владимира Голубкова будут контролировать при помощи электронного браслета, сообщил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест банкира до 16 июля. Голубков не признает свою вину и заявляет, что обвинения в его адрес являются результатом спора коммерческих организаций.

Председатель правления Росбанка Владимир Голубков и его подельница, старший вице-президент, были задержаны 15 мая. Они подозреваются в получении взятки на сумму 5 млн руб.

По версии следствия, председатель правления банка требовал от некого бизнесмена 1,5 млн долл. за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. Первая часть суммы в размере 5 млн рублей была передана через посредницу Татьяну Поляницыну. После задержания чиновница заявила, что деньги предназначаются не ей, а руководству банка, и согласилась сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram