Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Расследуя дело об истязании детей в интернате, проверят чиновников

, 22:38

Следствие проверяет действия чиновников Амурской области в рамках расследования дела об истязании детей в школе-интернате. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

«Действиям должностных лиц министерства образования Амурской области, комиссии по делам несовершеннолетних, а также органов полиции, ответственных за безопасность содержания детей и соблюдение их прав, будет дана жесткая правовая оценка», обещают в сообщении.

Как отметили в пресс-службе СК, это уже не первый случай, когда в социальных учреждениях нарушаются права несовершеннолетних.

«Чтобы не допустить подобного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области инициировано проведение проверок компетентными органами во всех детских домах и школах-интернатах, расположенных на территории области. В случае установления фактов насилия над детьми будут незамедлительно приняты соответствующие процессуальные решения».  

Ранее в пятницу стало известно, что в Амурской области задержали двух воспитанниц старшей группы интерната №5, которые на видео избивают детей из младших групп. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «истязание».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram