Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Операция "Ы" по-мордовски

, 11:36

Сюжет известной гайдаевской комедии советских времен напоминает криминальное происшествие в столице Мордовии. Кража, совершенная из продовольственного магазина, ставила целью скрыть крупную недостачу в этой торговой точке.

Сообщение о преступлении поступило в полицию рано утром. Звонившая женщина, представилась хозяйкой продовольственного магазина и сообщила, что ее продавец обнаружила кражу, которая могла произойти накануне ночью. Приехавшим по вызову полицейским работница прилавка сообщила, что придя на работу, она увидела, что в замке входной двери торчит ключ. В магазине она обнаружила пропажу выручки за минувший день - около 21 тысячи рублей и двух ящиков водки. По ее словам, она не представляет, кто мог совершить кражу.

Тем не менее, именно продавец и стала главной подозреваемой: ключ в двери магазина оказался хорошо выполненным дубликатом, к тому же женщина немного путалась в своих показаниях следователю. После снятия отпечатков пальцев с тех предметов, которых могли касаться преступник или преступники, магазин был закрыт на ревизию и почти сразу же обнаружилась недостача  - 178 тысяч рублей.

Как сообщили "АН-Онлайн" в республиканском МВД, изначально было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Но после выявленных обстоятельств, следователь дополнительно вменяет в вину подозреваемой совершение преступления по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). В ходе следствия сотрудникам полиции предстоит установить, сколько реально денег было украдено из кассы, и была ли на самом деле похищена водка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram