> Смертный бой с коррупцией: обвинен предправления Росбанка - Аргументы Недели

//Криминал : 

Смертный бой с коррупцией: обвинен предправления Росбанка

16 мая 2013, 09:23 [ «Аргументы Недели» ]

Семь лет лишения свободы за коммерческий подкуп может получить председатель правления Росбанка Владимир Голубков, которому уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 204 УК России.

Голубков был задержан полицией в среду при получении взятки в 5 млн рублей.

"Председатель правления банка требовал 1,5 миллиона долларов от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника — старшего вице-президента Росбанка", - объяснил пресс-релиз МВД России.

Уже под утро в четверг банкиру предъявили обвинение.

"Дело возбуждено в 04.30 утра, постановление о привлечении Голубкова в качестве подозреваемого объявили нам в 06.15, до этого момента мы считаем, что его удерживали незаконно", - сообщил РАПСИ адвокат задержанного Дмитрий Харитонов и уточнил, что следователи ГСУ СК по Москве пока не говорят о планах по мере пресечения в отношении его клиента.

"Мы сразу заявили отвод всей следственной группе, потому что абсолютно уверены в заинтересованности этих людей в определенном исходе дела", - предупредил защитник.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.