Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Ивановской области задержали убийцу пятилетней сестры

, 15:07

Под городом Иваново полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве малолетней родственницы. К преступнику их привел водитель грузовика, которому подозреваемый рассказал о преступлении.

В утоплении своей пятилетней двоюродной сестры подозревается 20-летний ранее судимый житель Комсомольска. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Вчера около 21:00 в службу "02" позвонил дальнобойщик. Он сообщил, что на выезде из населенного пункта Ново-Талицы Ивановского района, неподалеку от моста через речку Вергуза, его машину остановил молодой человек. Незнакомец рассказал шоферу о только что совершенном им убийстве.

Группа захвата и следственно-оперативная группа полиции срочно выехали на указанное место.
Полицейские почти сразу обратили внимание на невысокого, подросткового телосложения молодого человека, который вел себя неадекватно, метался по проезжей части трассы Иваново - Ярославль и был очень взволнован. При задержании молодой человек сопротивления не оказал и также сознался в убийстве.

Труп пятилетней девочки был вскоре найден неподалеку от места задержания подозреваемого, у автомобильного моста через Вергузу. На шее и голове погибшей сохранились следы кровоподтеков.

Как уточняет официальный сайт областного управления СК РФ, девочка была утоплена. Однако, по данным следственного ведомства, погибшей исполнилось семь лет. Об участии в поимке преступника дальнобойщика сыщики предпочли не упоминать, сообщает newsru.com.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram