Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Аниматор на Крите искромсал мальчика, нанес 20 ножевых ударов

, 14:34

Ребенок из России находится в одной из больниц Афинах, после того, как его буквально искромсал аниматор в отеле на острове Крит. 11-летний мальчик находится в критическом состоянии.

С мальчиком в больнице находятся его родители. Медики оказывают ребенку всю необходимую помощь. 

По данным греческой полиции, ребёнок был ограблен в отеле аниматором-голландцем. 20 летний сотрудник отеля похитил у мальчика мобильный телефон и ноутбук из номера. Когда ребенок опознал вора, тот нанес ему 20 ножевых ранений в спину, грудь и руки и оставил в беспомощном состоянии на ближайшей парковке. Ребенка обнаружили лежащим в луже крови на парковке рядом с отелем. Пострадавшему от рук аниматора ребенку сначала оказали помощь в местной больнице, а потом мальчика, находящегося в состоянии комы, отправили на военно-транспортном самолете С-130 "Геркулес" в Афины.
Сейчас мальчик пришел в себя.

Семья с ребенком отдыхала на курорте Херсонес с 5 мая. Молодой парень работал аниматором, развлекал в отеле детей. Он проник в номер, где жили россияне и хотел украсть телефон и ноутбук. Но это увидел ребенок. Сотрудник отеля решил устранить свидетеля. Он поздно вечером отвел мальчика на парковку и набросился с ножом.

Федеральное агентство по туризму узнало об инциденте в греческом отеле, в результате которого от ножевых ранений пострадал ребенок, из прессы. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося, сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram