Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Большой антикоррупционер попался на большой взятке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Полиция задержала председателя правления «Росбанка» за взятку в 5 млн

Полиция задержала председателя правления «Росбанка» за взятку в 5 млн

Председатель правления и старший вице-президент «Росбанка» задержан за взятку от коммерсанта в 5 млн рублей. Эти деньги председатель правления требовал за пролонгацию кредита и уменьшения ставки по кредиту.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выяснили, что председатель правления «Росбанка» требовал в общей сложности $1,5 млн предпринимателя за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. По данным пресс-службы МВД России, деньги коммерсант должен был передать через посредника – старшего вице-президента «Росбанка».

Полицейские по заявлению предпринимателя устроили оперативный эксперимент и поймали с поличным старшего вице-президента банка в момент, когда коммерсант передавал ему 5 млн рублей. Вице-президент пояснила, что деньги предназначаются для передачи руководству и согласилась сотрудничать с полицией.

Председатель правления банка был задержан полицией при поддержке СОБРа в его рабочем кабинете.

Материалы дела переданы следователям.

На сайте «Росбанка» сказано, что председателем совета директоров кредитной организации является Владимир Голубков. Имя старшего вице-президента не указано.