Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде председатель областной федерации волейбола оказался еще и сутенером

, 09:10

У одного из торговых центров Волгограда при передаче 45 тысяч рублей оперативному уполномоченному сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по региону был задержан  председатель областной Федерации волейбола, директор  волейбольного клуба «Волжаночка» Николай Стасюк. По версии следствия задержанный планировал «уладить вопрос» с полицейскими, чтобы те закрыли глаза на связь его спортивного клуба с притоном.

В самой «Волжаночке» до последнего отрицали причастность к нелегальному бизнесу. Однако в ходе расследования подтверждения этому находилось все больше. Так, администратор сауны, оборудованной кабинками-спальнями для интима, официально числится сотрудником спортивной организации, возглавляемой Стасюком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий всплыли и другие доказательства. И то, что Стасюк попытался «откупиться» от въедливых оперативников, только подтвердило, что у спортсмена-сутенера рыльце, что называется, в пушку.

Николай Стасюк даже  был готов ежемесячно делить прибыль от незаконного бизнеса пополам и отдавать полицейским, лишь бы те прекратили проверки в отношении него. Материалы проверки направлены в СУ СКР по Волгоградской области.

О том, что в начале апреля 2013 года сотрудники отдела № 6 УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области «накрыли» в Тракторозаводском районе областного центра интим-притон, действовавший под видом спортивного клуба, «АН-онлайн» уже сообщали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram