Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Директор Оборонсервиса уволен: не устоял на страже законов

, 18:12

Полномочия генерального директора ставшей знаменитой благодаря масштабу мошенничеств в сфере торговли недвижимостью Минобороны компании «Оборонсервис» наконец прекращены советом директоров.

Главный военный прокурор Сергей Фридинский ранее уже заявлял, что что руководство ОАО «Оборонсервис» не только было в курсе многомиллиардных афер, но и противодействовало правоохранительным органам. Прокурор дал интервью «Российской газете», в которой отмел все сомнения в том, что кто-то что-то не знал – по мнению Фридинского, руководство "Оборонсервиса" прекрасно ведало, за какие объекты, кому и сколько перечислялось, существуют соответствующие приказы, директивы и решения совета директоров. Вот этот самый совет директоров и снял с должности генерального директора компании Сергея Хурсевича, сообщила пресс-службе Министерства обороны РФ РБК.

Прокурор направил на имя министра обороны Сергея Шойгу представление, в котором обвинил Хурсевича в неумении соблюсти законность, после чего совет директоров встрепенулся и снял директора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram