Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

На Камчатке глава сельского поселения осужден за растрату казенных денег

, 10:15

Глава одного из поселков на Камчатке должен заплатить штраф 200 тысяч рублей. Таков приговор вынес суд, сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе ГУВД ДВФО. Примечательно, что чиновник осужден за то, что использовал деньги из казны вверенного ему поселка на оплату ранее наложенных на него штрафов.

Их он должен был уплатить за нарушения в сфере соблюдения трудовых прав граждан, а также пожарной безопасности. Своих денег ему, очевидно, было жалко, и он решил воспользоваться средствами бюджета Николаевского сельского поселения Елизовского района Камчатки. В общей сложности он использовал для этого 27 тысяч рублей. Таким образом, будучи привлечённым к административной ответственности, фактического наказания мужчина не понёс.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Глава поселения признан виновным в по статье «Растрата чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Вердикт суда  - штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram