Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В центре Москвы 11 вооруженных уроженцев Кавказа грабили гуляющих в парке

, 21:00

В Москве 11 вооруженных уроженцев Северного Кавказа попытались ограбить троих человек, гуляющих в парке Декабрьского восстания, который находится недалеко от станции метро "Улица 1905 года".

Злоумышленники угрожали травматическим оружием и телескопической дубинкой, передает ИТАР-ТАСС. По данным полиции, оперативникам уже удалось задержать подозреваемых в попытке ограбления. Сотрудники уголовного розыска по Центральному округу в ходе обыска у них изъяли три пневматических пистолета и одну телескопическую дубинку. Уточняется, что злоумышленники, угрожая оружием и телескопической дубинкой, пытались похитить у потерпевших личные вещи.

По факту нападения ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Неизвестно, были ли пострадавшие в ходе конфликта.

8 мая в 00.06 в службу "02" поступило сообщение о грабеже на улице Пресненский вал. 33-летний безработный уроженец Киргизии под угрозой расправы отобрал у студента одного из столичных вузов мобильный телефон, после чего скрылся. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения – заключение под стражу. Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефонам: (499) 256-75-75, (499) 259-00-75 или в службу 02.

10 мая в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, на территории Каланчевского сквера неизвестные граждане, применив насилие, отобрали у него спортивную сумку, в которой находились личные вещи и документы.  В этот же день примерно через полчаса в ОМВД России по Красносельскому району с заявлением о разбое обратился мужчина и рассказал что недалеко от места совершения грабежа на него напали злоумышленники. Угрожая ножом, налетчики забрали у него личные вещи и скрылись. Через два часа сотрудники вневедомственной охраны Центрального округа столицы задержали четверых подозреваемых на улице Южный проезд. Ими оказались ранее судимые: 23-летние уроженцы Ивановской и Ростовской областей, 28-летний житель Свердловской области и 21-летний приезжий из Республики Казахстан. Как выяснилось, задержанные причастны к обоим случаям противоправной деятельности. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram