Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Судьбу «гаишника номер один» в Еврейской автономии решит суд

, 10:55

Экс-руководителю ГИБДД Олегу Кускову в Еврейской автономии предъявили обвинение в окончательной редакции. За превышение должностных полномочий Кускову грозит до четырёх лет тюрьмы. Обвинений ждут и его подельники.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе СУСК РФ по ЕАО, в августе 2011 года было возбуждено уголовное дело по факту нарушений региональным отделом ГИБДД действующего законодательства РФ. В рамках расследуемого дела предъявлено окончательное обвинение бывшему начальнику отдела государственной инспекции дорожного движения УМВД России по ЕАО Олегу Кускову.  Ему инкриминируется превышение должностных полномочий (наказание – до четырёх лет лишения свободы).

По версии следствия, с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года Кусков помогал знакомому предпринимателю регистрировать под видом автомобилей технические средства «конструктор-распил», ввезённые в Россию из Японии. «Эти технические средства не имели паспорта транспортного средства, не соответствовали требованиям безопасности. Запрет на регистрацию «конструкторов-распилов» был проигнорирован, что привело к нарушению действующего законодательства Российской Федерации», - пояснили следователи.

По их словам, в ближайшее время окончательные обвинения предъявят также начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВМД России по ЕАО Владимиру Звереву, его сослуживцу Александру Панфилову и индивидуальному предпринимателю Андрею Готину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram