Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сбежавший из США в Россию сирота осужден за попытку кражи

, 15:01

Калининский районный суд Чебоксар приговорил к 200 часам обязательных работ 18-летнего чувашского сироту Александра Абносова (Джошуа Александра Салотти), уехавшего из США в Россию от приемных родителей.

По информации суда, 10 марта по предварительному сговору Джошуа Александр Салотти и его друг Дмитрий Прокопьев пытались похитить три банки кофе из магазина в Чебоксарах и были задержаны сотрудниками охраны.
Прокопьев за это приговорен к шести месяцам лишения заключения условно с испытательным сроком один год.

О том, что Абносова обвиняют в краже трех банок кофе в магазине, стало известно в начале апреля.
Как ранее сообщали СМИ, 17-летний сирота из Чувашии Александр Абносов сбежал от усыновивших его в 2008 году американских приемных родителей и прилетел в РФ. Отношения Александра с приемной семьей не сложились.

Подросток утверждает, что его увезли в США против воли, так как он не хотел разлучаться с бабушкой, которая проживает в Чебоксарах. По словам Саши, жестокое обращение с ним приемных родителей вынуждало его ночевать на улицах и воровать, чтобы добыть денег на пропитание.

Приемный родитель юноши Стив Салотти между тем заявил в интервью телеканалу WPVI-TV, что обвинения Саши в его адрес и в адрес его супруги «очень обидны», поскольку они «вложили душу» в его воспитание.

По словам приемного отца, после недавней поездки в Россию поведение Саши сильно изменилось в худшую сторону, а побегу из дома предшествовал запрет на употребление алкоголя и наркотиков.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram