Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийство в Орле чиновника из Москвы носило заказной характер

, 18:02

Убийство замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Андрея Уварова в Орле носило заказной характер, сообщает Следственное управление СК России по Орловской области.

Полностью отпала версия возможного грабежа, поскольку при себе у чиновника было два мобильных телефона, планшетный компьютер, банковские карты и около 19 тыс. рублей наличными.

Андрей Уваров в 2011 году был назначен на должность в Москве и тогда же переехал в столицу вместе с семьей из Орла, где у чиновника остались родители и другие родственники.

С 2010 по 2011 год Андрей Уваров руководил региональным исполнительным комитетом «Единой России», а его отец в свое время был мэром Орла.

Андрей Уваров часто бывал в родном городе, и на эти майские праздники приехал с семьей и остановился, как обычно, в своей квартире. Все три дня он занимался домашними делами, накануне приходил в больницу к своей матери, которую в тот день должны были прооперировать. Вечером побывал в местном театре, в 23 часа один заехал к отцу, после чего отправился к себе домой.

Тело 35-летнего чиновника с тремя огнестрельными ранениями было обнаружено 3 мая 23.30 мск на лестничной площадке жилого дома по улице Новикова.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми в рамках поставленной задачи проводится поквартирный обход, опрос соседей и возможных очевидцев преступления, обследование прилегающей к месту убийства местности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram