Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Подросток инсценировал изнасилование сестры, чтобы его отправили к отцу

, 15:50

В одном из хуторов Волгоградской области 15-летний подросток добиваясь, чтобы мать отправила его к родному отцу в соседний город, разыграл шокирующую «комедию». Он попросил свою 12-летнюю сестренку инсценировать с ним половой акт. Парень добился своего — мать застала обнаженными дочку и сына. Но отреагировала по-своему – отвела мальчишку в полицию.

Правда, как пояснил следователь Среднеахтубинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Игорь Лян, столь вызывающее поведение подростка может быть лишь демонстрацией. Уголовное дело пока не возбуждено, по данному факту организована процессуальная проверка.  

Дело в том, что настоящий отец парня уже давно не живет с семьей, но мальчику почему-то кажется, что с ним ему будет лучше. И это несмотря на то, что папаня уехал в другой город и ведет весьма разгульный образ жизни. Мужчина даже не стремится видеться с детьми, которые после развода остались с матерью.

Когда женщина снова вышла замуж, мальчик не принял нового отца. Ослепленный ревностью, он все сильнее стал выказывать стремление уехать к настоящему папе. Но та не пускала, зная, что бывший пьет и ребенок ему не нужен.

Чтобы у матери все-таки возникло желание отправить его к отцу, парень решил действовать наверняка – подговорил 12-летнюю сестру раздеться и разделся сам. Когда  мать вошла в комнату, дочь стояла напротив брата со спущенными трусиками, а мальчик трогал ее за интимные места. Когда впоследствии следователи разбирались в сути дела, девочка сказала, что ее подговорил брат. Подросток же уверяет, что это был лишь розыгрыш.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram