Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Забайкалье арестованы четверо похитителей человека на пилораме

, 13:17

В Забайкальском крае в пятницу по подозрению в похищении в апреле человека арестованы четыре местных жителя. Следователи не исключают участие обвиняемых в совершении других преступлений, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Им предъявлено обвинение в групповом похищении человека, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья(п.п. «а, в» ч.2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, 24 апреля текущего года около 9 часов вечера в селе Сбега Могочинского района на территории пилорамы обвиняемые похитили 23-летнего молодого человека и привезли его в город Могоча, где два дня насильно удерживали и избивали в одной из квартир.

Похищенного заставляли забрать заявление из полиции по делу о грабеже, по которому двое похитителей фигурируют в качестве подозреваемых.

26 апреля, после того, как потерпевший согласился изменить показания, один из подозреваемых привел потерпевшего в отдел полиции. Там потерпевшему удалось сбежать и сообщить о преступлении.

Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении четырех обвиняемых, двое из которых уже имеют судимости, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Два уголовных дела о грабеже и похищении человека соединены следствием в одно производство.

Также проведены обыски по месту жительства обвиняемых, в ходе которых в квартирах двоих из них обнаружены патроны к огнестрельному оружию.

Допрошены потерпевший и обвиняемые, проведены очные ставки.

К настоящему моменту обвиняемые не признают вины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram