Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на Сахалине
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Библиотекарь и телятница из Мордовии пытались стать наркодилерами

Библиотекарь и телятница из Мордовии пытались стать наркодилерами

Пять с половиной лет проведет в местах лишения свободы сельский библиотекарь из Большеигнатовского района Мордовии. Работник учреждения культуры признан судом виновным в изготовлении и сбыте наркотических веществ. Его подельнице приговор был более гуманным.

Как установило следствие, 47-летний Олег Левщанов из села Андреевка часть своего придомового огородного участка засеял семенами конопли. В течение летнего сезона ухаживал за растениями, поливал их и осенью собрал урожай, с которого получил более килограмма марихуаны. Вообще, все начинание представителя сельской интеллигенции изначально было более чем авантюрным: сам мужчина наркотики никогда прежде не употреблял, наркоманов в кругу его знакомых не было, и как организовать сбыт марихуаны он не имел ни малейшего представления. За помощью он обратился к своей знакомой односельчанке – работнице животноводческой фермы 34-летней Наталье Прониной. Именно она и нашла первых покупателей, которым были проданы 6 граммов наркотика "на пробу". Получив 300 рублей, новоявленные сельские наркодилеры отметили сделку, выпив на двоих бутылку водки. На следующий день клиенты отзвонились Левщанову и сообщили, что качество "товара" их устроило и они готовы приобрести всю марихуану, имеющуюся у него. Встреча была назначена в райцентре, где при передаче наркотика и получении денег библиотекарь и был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия: оказалось, что в роли покупателей выступили оперативники антинаркотического ведомства.

Большеигнатовский районный суд, где слушалось дело несостоявшихся сельских наркодилеров, признал Левщанова и Пронину виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков и назначил мужчине наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Женщина получила более мягкое наказание: будучи матерью-одиночкой, уже после задержания она вновь забеременела. Учитывая ее беременность и то, что она одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ей 3 года лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.