Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Белгородский монстр в Харькове не появлялся - где он, не известно

, 17:29

Информация о том, что белгородский убийца Сергей Помазун пересек границу России и Украины не подтвердилась, в Харьковской области его не оказалось. Ищут стрелка на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Информацию о нахождении Помазуна в Харьковской области в областном Управлении МВД Украины опровергли, но подтвердили, что украинские пограничники получили ориентировку на Помазуна и работают в усиленном режиме. Чудовище продолжают искать в Белгороде и Белгородской области, а также в Воронежской и Курской областях.

Белгородские активисты, собиравшиеся провести акцию памяти жертв центре города, отказались от мероприятия по соображениям безопасности – люди сильно напуганы и потрясены трагедией раньше тихого и спокойного городка на юге России, сообщает Росбалт.

Многие разочарованы и напуганы проявившейся в трагических обстоятельствах неспособностью полиции быстро поймать преступника по горячим следам, белгородцы недовольны работой местных органов правопорядка. «Круши, убивай и спокойно вали, никто тебя не найдет? Только московский офисный планктон скафандрами пугать МВД может и парней на годы в тюрьму за зубную эмаль отправлять? Зарплату до 50 тысяч ментам подняли, а задача одна — режим охранять и наркоманов пытать. Уголовничков совсем разучились ловить. Все, что смогли — 3 млн  вознаграждения за информацию. Сами ее уже добывать не могут. Не бежит что-то народ за баблом, дураков нет. Сообщишь про стрелка, потом никакая полиция не защитит, а наоборот, еще и сольет информацию», - горько написал в Twitter Павел Чиков, директор правозащитной ассоциации "Агора".

Общественный совет при МВД России и комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности граждан взяли на контроль ситуацию с расследованием дела белгородского стрелка, сообщил РИА Новости глава совета и председатель комиссии Анатолий Кучерена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram