Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Ленобласти изъято около центнера наркотиков

, 10:21

Сотрудниками петербургского наркоконтроля перекрыт крупный канал поставок гашиша в Санкт-Петербург. В Лужском районе Ленинградской области изъято 94 кг наркотиков.

Отрабатывая полученную ранее оперативную информацию в отношении лиц, причастных к крупнооптовым поставкам гашиша в регион, сотрудники Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сумели установить круг лиц, участвующих в этом процессе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, после получения информации о движении крупной партии «товара» в Санкт-Петербург, было принято решение о ликвидации канала поставок. На посту ГИБДД в Лужском районе Ленинградской области совместно с сотрудниками 4-ой отдельной роты ГИБДД был остановлен автомобиль БМВ с эстонскими номерами, въехавший на территорию Российской Федерации из Эстонии. За рулем автомобиля находился 33-летний гражданин Эстонии.

При досмотре автомобиля в специально оборудованных тайниках были обнаружены брикеты гашиша общим весом 94 кг.
Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России, задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram