Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В мордовскую колонию прислали чернослив с амфитамином

, 11:10

На три года увеличил срок пребывания в местах лишения свободы 33-летнему Сослану Ваниеву Зубово-Полянский районный суд Мордовии. Житель Владикавказа, уже отбывающий наказание за покушение на убийство в исправительной колонии строгого режима УФСИН РФ по республике Мордовия, обвинялся в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили "АН-онлайн" в территориальном управлении Госнаркоконтроля, Ваниев сделал "заказ" на поставку наркотика по мобильному телефону. Связавшись со знакомым наркодилером, он договорился с ним, что тот пришлет ему посылку с амфетамином. Наркотик был упакован в пластиковые пакеты, а в качестве своеобразных контейнеров использовался чернослив.

Посылка с сухофруктами и другими продуктами была доставлена в колонию "Почтой России", однако в ходе досмотра в колонии нарконачинка чернослива была обнаружена.

В ходе следствия по возбужденному уголовному делу Сослан Ваниев полностью признал вину и просил суд рассмотреть свое дело в особом порядке. В итоге ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Таким образом, Ваниеву предстоит провести в колониях Мордовии еще 6 лет.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram